Kundenbewertungen
17977
“ Immer wieder gerne....! ”
“ super schönes Bett die Leute die das Bett gebracht haben ware su... ”
“ Schnelle Lieferung, alles bestens, gerne wieder, vielen Dank! ”
“ absolut TOP !!!!!!! ”
“ Alles einwandfrei, Vielen Dank ”
99.9
Finanzierung
Zahlungsarten

Über uns

Der Schlichter Möbel Webshop stellt sich vor
Firmenvorstellung
Das Unternehmen Schlichter Möbel präsentiert sich mit moderner Möbel die den
anspruchsvollen Anforderungen unserer Zeit gerecht wird, ohne den Aspekt
des Preises zu vergessen - Qualität zum Schnäppchenpreis!

Durch den Direktvertrieb sind wir in der Lage unseren Kunden ein ausgezeichnetes
Preis/Leistungsverhältnis anzubieten. Vertrauen Sie außerdem auf unseren schnellen und
kompetenten Service, der Sie bei Ihrem Online-Einkaufserlebnis unterstützt und auch
nach Ihrem Kauf auf Ihre Probleme und Wünsche eingeht.

Bereits über 65.000 zufriedene Kunden haben schon über Schlichter Möbel das ein oder
andere Möbelstück erworben und damit ihr Zuhause verschönert, aufgefrischt und
lebenswerter gestaltet!

Entdecken Sie die Vielfalt an Möglichkeiten auch Ihr Zuhause und damit Ihr persönliches
Lebensgefühl zu verbessern - sprechen Sie uns einfach an und besuchen Sie uns gerne
jederzeit online auf unserer Internetseite.
Kontaktpersonen
Bei Fragen und Anregungen stehen wir Ihnen während der Öffnungszeiten gerne zur Verfügung.
Unternehmensleitung
Herr
Viktor Schlichter
+49 (0)5221 / 27549 - 0
v.schlichter@schlichter-moebel.de
Personalmanagement & Controlling
Herr
Alexander Bresel
+49 (0)5221 / 27549 - 0
a.bresel@schlichter-moebel.de
Buchhaltung
Frau
Ilona Schlichter
+49 (0)5221 / 27549 - 0
i.schlichter@schlichter-moebel.de
Verkauf
Herr
Arthur Schönig
+49 (0)5221 / 27549 - 0
a.schoenig@schlichter-moebel.de

Herr
Alexej Dinges
+49 (0)5221 / 27549 - 0
a.dinges@schlichter-moebel.de
Kundenbetreuung
Frau
Christine Gänse
+49 (0)5221 / 27549 - 0
c.gaense@schlichter-moebel.de

Herr
Stanislav Kibernik
+49 (0)5221 / 27549 - 0
s.kibernik@schlichter-moebel.de

Herr
Tobias Scheming
+49 (0)5221 / 27549 - 0
t.scheming@schlichter-moebel.de
IT-Systembetreuung
Herr
Alex Miller
+49 (0)5221 / 27549 - 0
a.miller@schlichter-moebel.de

Herr
Kevin Heide
+49 (0)5221 / 27549 - 0
k.heide@schlichter-moebel.de
Zurück
Mein Konto
Warenkorb
Zum Warenkorb
Es sind noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Beratung
Tel.:
Fax:
05221 / 27549-0
05221 / 27549-25
Mo-Fr:
Sa:
08.30 - 17.00 Uhr
09.00 - 14.00 Uhr
Hinweis:
Außerhalb der Öffnungs- zeiten können wir leider keine E-Mails beantworten.
Preisvorschlag
Preisvorschlag
Geld-Zurück Garantie
Geld-Zurück Garantie
1 Monat Zeit zum Testen, oder volles Geld zurück!
Topseller